Администрация Соломинского сельсовета Башмаковского района
В Соломинке прошло святочное мероприятие
Общество 14.01.2020
В Соломинском Доме культуры совместно с библиотекой 13 января проведено познавательно-игровое мероприятие «Что такое Старый Новый год?». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о святочных традициях в России и мире. Жители села поделились своими воспоминаниями о празднованиях в святочные дни. Мероприятие продолжилось веселым ярким театрализованным праздником с музыкой и песнями. На сцене Соломинского Дома культуры был показан мини-спектакль «Святочные забавы» с использованием арт-пространства «Русская изба». Его участниками вместе с культорганизатором Соломинского Дома культуры  Татьяной Быковой стали дети – ученики начальных классов Соломинской школы и их учитель Светлана Скокшина. Затем участниками праздничного действа стали все сельчане – хозяева с радостью встречали колядовщиков, одаривая гостей заранее приготовленным традиционным угощением.